Фотовыставка "Упрямство Духа"

Центр Виктора Франкла (Санкт-Петербург) представляет:
Совместный российско-австрийский проект
при поддержке Института Виктора Франкла (Вена),
Австрийского Культурного Форума (Москва),
Московского Института Психоанализа,
Донской Государственной Публичной библиотеки
Психологического центра Via Regina


ФОТОВЫСТАВКА "УПРЯМСТВО ДУХА"
Торжественное открытие выставки состоится 11 марта 2016 в 16:00

Вход свободный.



В рамках выставки представлены фотографии и истории людей, у которых за плечами стоит опыт жизненных трудностей и их преодоления. Эти истории подтверждают, что человеку свойственно упрямство духа, т.е. способность обнаруживать смысл перед лицом трудностей или страдания, и он способен превращать боль в человеческое достижение. Эта выставка о воле и возможностях человека.

Каждый экспонат состоит из двух частей: портрета героя и экспоната с выдержками из истории героя, характеризующими его отношение к жизненной ситуации. Экспонаты созданы таким образом, чтобы создать эффект диалога героя с посетителями выставки: этот эффект достигается за счет психологического портрета и истории, выполненной в концепции рукописного стиля.

Во время выставки будут организованы лекции, раскрывающие основные положения учения Виктора Франкла, демонстрация видеоматериалов, дискуссии.

Демонстрация уникальных фильмов о Викторе Франкле, австрийском психологе, основателе логотерапии, который ввел понятие упрямого духа в свои работы. Выставка приурочена в 111-летию со для рождения В.Франкла.

Посетители выставки смогут написать персональную открытку тому герою, история которого их наиболее затронула, а по окончании выставки все открытки будут отправлены адресатам.

Презентация документального фильма "Танцевать, чтобы жить" реж. С. Куцевалова об инклюзивных танцах с последующим обсуждением и возможностью общения с режиссером.

Выставка будет интересной всем, кто хочет познакомиться с историями ее героев, кто сталкивается с трудностями в жизни и ищет возможностей их преодоления; всем, кому близки идеи Виктора Франкла, а также родителям, педагогам, участникам социальных проектов, кто хотел бы научить детей умению встречаться со сложностями в жизни.

Фотографии выполнены одними из лучших фотографов России – Игорем Сахаровым и Максимом Полубояриновым.

Место проведения: Донская Государственная Публичная библиотека.
Выставка будет действовать с 11 по 28 марта 2016 г.
Торжественное открытие выставки состоится 11 марта в 16.00.
Время работы: вторник – пятница 09:00 – 19:00, суббота – воскресение 10:00 – 18:00.


Выставка "Упрямство духа" пробуждает людей к осознанному и ответственному отношению к жизни. Она помогает людям сформировать веру в свои возможности в преодолении трудностей и обучает упорству, воле, целеустремленности. Посетители выставки нашли ее очень актуальной, наполняющей смыслом и пробуждающей к жизни.

Программа мероприятий в рамках выставки:

  • 11.03 16:00 Торжественное открытие
  • 12.03 15:00-18:00 просмотр лекции В.Франкла, которую он прочитал в МГУ во время своего первого приезда в СССР в 1986 г., ведущий С.Б.Есельсон (директор Международного Института экзистенциального консультирования).
  • 18.03 16:00-18:00 премьера документального фильма о В.Франкле «Сказать жизни «Да!», ведущая Е.Гладковская (логотерапевт).
  • 24.03 14:00-18:00 марафон семинаров «Смыслоориентированная жизнь», ведущая С.В. Штукарева (логотерапевт, руководитель курса логотерапии и экзистенциального анализа Московского Института психоанализа и Института Виктора Франкла)
  • 25.03 16:00-18:00 премьера документального фильма «Танцевать, чтобы жить» реж.С.Куцевалов, ведущая Е.Гладковская (логотерапевт)

Более подробно с выставкой и программой мероприятий можно ознакомиться в соц.сетях:

https://vk.com/event116263840
https://www.facebook.com/events/1324454954248299/

Дополнительная информация:+7 (918) 506-49-49, Елена Гладковская.

00:00
982
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!