Объятия. О чем они могут рассказать?

Человек живет в мире знаков, разгадывать которые всегда увлекательно. Даже обыкновенная походка, например, может многое рассказать о чертах характера того, кто идет. Но что можно предположить об отношениях между людьми, увидев, как они обнимаются?

Объятие за спину

Такое объятие — настоящий символ утешения. Обнимая друг друга за спину, люди напоминают, как они важны друг для друга. Такое положение указывает на открытость и уязвимость друг перед другом. Ведь спина — самое незащищенное место. «Вы не можете видеть, что происходит позади вас. Поэтому прикосновения к спине очень волнительны,» — пишет Вудс.

Защитник

Такие объятия характерны для мужчин: стоя сзади и со спины обнимая партнера за талию, человек проявляет себя как та самая «защита и опора», дает ощущение надежности. Такое объятие сигнализирует о доверии во взаимоотношениях и о том, что забота друг о друге для этих двоих очень важна. «Становясь позади вас, человек показывает, что хочет защитить вас,» — пишет Патти Вуд, эксперт в области языка тела и автор «Сигналов успеха, гида по чтению языка тела».

Похлопывание

Похлопывания приняты в товарищеских отношениях между людьми. В буквальном смысле хлопок по спине выступает в качестве сигнала комфорта. В таком жесте нет ничего интимного. «Так мужчины обнимают своих приятелей, в этом нет ни капли романтики, — говорит доктор философии Кристофер Блацина, автор книги „Тайные жизни мужчин“. — Если парень частенько так обнимает девушку, это значит, что отношения не развиваются».

Медленный танец

Но объятия в стиле «медленный танец» — вот это романтика во плоти. Парень обнимает девушку за талию, она обвивает руками его шею. Подобные жесты навевают воспоминания о первой школьной любви. Эти объятия и правда характерны для влюбленности в юном возрасте, пылкой и безудержной.

Дружеское объятие

Это объятие характерно для настоящей крепкой дружбы. Один человек виснет не плече другого в эдаком полуобъятии. Тоже далеко не романтическое объятие, но по-настоящему дружеское. Означает поддержку, доброжелательность и храбрость. Ду Зантамата вдохновляюще пишет: «Хорошие друзья помогают тебе вернуть некоторые важные вещи, когда ты их теряешь: твою улыбку, твою надежду и твою смелость». Когда вы так обнимаетесь с близким другом, вы моментально объединяетесь физически так же сильно, как вы объединены эмоционально.

Замок

Такое объятие — самая настоящая мертвая хватка, в каком-то смысле сигнализирующая о страхе потерять друг друга. В этом порыве люди притягивают друг друга к себе так сильно, насколько это возможно, не оставляя между собой даже воздуха. Такое объятие говорит о сильной связи и нежелании быть врозь. Обнимая так, человек будто боится, что разомкнуть объятия — значит отпустить человека.

Летящее объятие

Летящее объятие — объятие страсти и вожделения. Мужчина отрывает девушку от земли и держит на себе либо сажает на возвышенность. В таком положении между вами также образовывается тесная связь, но — вот незадача — может случиться, что вас объединяет только физика. Габриэль Гарсиа Маркес пишет: «Секс — это утешение в отсутствие любви».

Лондонский мост

Главный отличительный признак такого объятия — это наличие как можно большего расстояния между людьми. Люди склоняются друг к другу верхней частью тела, оставаясь поодаль снизу. Эта позиция говорит о наличии сильных разногласий и отсутствии комфорта в отношениях. Луис Мигель пишет: «Я сохраняю свое здравомыслие, поддерживая дистанцию». Таким объятием вы показываете, что никому из вас на самом деле не хочется сближения. Некоторым людям не предназначено больше, чем быть просто знакомыми.

Глаза в глаза

А здесь речь идет буквально об объединении душ. Каким бы ни было положение тел, самая важная часть такого объятия — это зрительный контакт. Это признак истинной любви и внутреннего родства. В ваших отношениях вы буквально можете заглянуть друг другу в душу. Ваша связь сильна и непоколебима.

Тряпичная кукла

Самое красноречивое проявление «игры в одни ворота». Один человек обнимает другого изо всех сил, а другой лишь позволяет себя обнимать, подобно кукле. Это положение раскрывает огромный дисбаланс в вашем отношении друг к другу. Всем известны слова: «Дружба — это взаимность». Так что если это правда, то в ваших отношениях дружбой и не пахнет.

Карманник

В этом случае идет подсознательный поиск простоты и комфорта. Один или оба человека держат ладони в задних карманах другого. Это признак того, что каждому в этих отношениях спокойно и комфортно. Вам не нужно сильно напрягаться для того, чтобы отношения развивались. Риту Гатори пишет: «Когда вам комфортно друг с другом в тишине, знайте, вы нашли любовь». То же самое касается ваших объятий. Когда вы с легкостью можете сунуть руку в карман своего партнера, можете быть уверены, вы идеально подходите друг другу.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!