Семинар по Тайцзицюань

Впервые в Ростове-на-Дону с 5 по 9 апреля с 18:30 до 21:30 золотой призер в Китае Дарья Патока проведет семинар по Тайцзицюань.

Тайцзицюань - гармония внешнего и внутреннего инь-ян.

«Практиковать Тайцзицюань – значит принимать перемены, держась неизменного».

Тайцзи или «Великий Предел» - это самая максимальная точка гармонии между инь и ян (внутренним и внешним, духовным и физическим). Цюань или «Кулак, боевое искусство» - это умение не терять баланс.

Занятия Тайцзицюань помогают улучшить связь ума и тела. Улучшают кровообращение, пробуждают жизненную силу, которая способствует профилактике заболеваний. Учат находить максимальную точку баланса. Помогают концентрироваться и останавливают поток мыслей.

На семинаре мы изучим:

- Разминку. Разогревающие движения основаны на выборочных упражнениях из таких древних комплексов как «8 кусков парчи», «Обновление связок и сухожилий», суставной гимнастики.

- Основную часть семинара – 24 движения Тайцзицюань (стиль Ян).

Несмотря на то, что данный комплекс имеет многоуровневую «внутреннюю работу», которая дает прочную основу для занятий Тайцзицюань, он достаточно прост в освоении.

- Заключительные упражнения – Во время занятий просыпается внутренняя жизненная сила (особенно живота и рук). Заключительные упражнения помогут правильно разделить наработанную энергию между органами.

- Применение Тайцзицюань в быту. В процессе семинара важное внимание будет уделяться тому, как практика может помочь повседневной жизни, а повседневная жизнь – практике. О том, как занятия помогают правильно дышать, сидеть на стуле, пить чай.

Занятия подходят для любого возраста и любой физической подготовки. Тайцзицюань являет собой практическое выражение древней китайской философии, которая не только способствует здоровью, но и может быть применима к любому аспекту жизни.

Семинар проводит Дарья Патока – многократный золотой призер по Тайцзицюань в Китае.

Для тех, кто владеет этим комплексом можно прийти на 1 занятие.

Запись http://vk.com/topic-116899882_33973600

телефон 8-950-847-78-31 (скидки по предоплате).

Адрес: Нагибина, 14а.

22:00
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!